Au coeur du Parc Naturel Normandie Maine    Animation culturelle. Parcours nature

EQUIPEMENTS
Studios avec parquet  45 60 et 100 m²
Chapiteau de cirque 400 places
Régie son lumière 10 pianos 1 cymbalumespace1.html
VIdeo Parcours Circo-Musical
Un film de Ralph Louzon
De l’arbre au mât de Cocagnehttp://www.dailymotion.com/video/xbubqf_volumes-tapis-vert-balkans-iso-vid_musichttp://www.dailymotion.com/video/xbubqf_volumes-tapis-vert-balkans-iso-vid_musicshapeimage_13_link_0
Contact @mailto:tapis.vert@wanadoo.fr?subject=Message%20internet
Construit par le petit neveu de Mirabeau                Historique index_files/historique.pdfindex_files/historique.pdfindex_files/historique_1.pdfshapeimage_15_link_0shapeimage_15_link_1

Le Tapis Vert  La Lacelle Orne  Normandie         GPS LALACELLE Tapis Vert

Video Projet Fanfares à l’Ouest 
Un film de Ralph Louzon https://www.youtube.com/watch?v=q_W32Vi47u4&feature=youtu.be
2017 2018  COURS HEBDOMADAIRES STAGES YOGA ET CIRQUE    
Enfants 5 à 14 ans  Et adultes   Nouveau : Yoga adulte 
Intervenantes : Anja Dietrich Laure Pique
Soutien Mairies de LaLacelle et St Denis/Sarthon CUA Alençonhttp://livepage.apple.com/index_files/2017-2018%20EDC.pdfshapeimage_17_link_0
https://www.facebook.com/tapis.vert.5
Projet DRAC Basse Normandie et Fonds FEADER PROJET_DRAC.html
       Ecole  de cirque 
              STAGE 
       9 au 12 Juillet 2017index_files/plaquette%20cirque%20VRL.pdf

Création Formation Spectacles Séminaires       Musique Théâtre Danse  Cirque Clown

Soutien du Conseil Départemental de l’Orne

HEBERGEMENTS  3 gîtes 1 pension
20 chambres 40 personnes gite1.html

RESIDENCES ARTISTIQUES

24 au 28 mai        STAGE Emergences et Cultures
10 11 Juin            Retraite Pilates et approche fonctionnelle du mouvement
18 juin 15 h         Spectacle de l‘Ecole de cirque du Tapis Vert 

8 au 12 juillet      STAGE Balkan Musique Danse AKSAK  
9 au 12 juillet      STAGE cirque Enfants 7 -15 ans
9  juillet 17 h       SPECTACLE Aksak  «Les artisans du temps» 

14 au 23 juillet    STAGE Musique de chambre
14 juillet 17h       CONCERT Musique de chambre Quatuor

25 au 30 Juillet    Musique  danse Turquie  
30 juillet 5 août   Danses historiques   Chesnut
19 au 20 août       Danse Bata Youba  
20 22 août           Chant Qi gong   S. Gil H. Théard MP. Blond 
20 22 août           Yoga  Anja Dietrich  (En projet)Programmation.html
PROGRAMMATION
Tapis Vert
 

EN RESIDENCE

16 au 18 Août   Fil Rouge Danse Lynda Hamadouche
18 aoüt 18 H      Sortie de résidence : FIL ROUGE 
18 août 20h- 22H Initiation Chant Danse  Bata
20 au 27 avril   Musique Talune  Répétition
9 au 12 mai          Théâtre Passerelles théâtre Ecriture
11 au 14 mai        Vincent Do Alpemenscène Musique
29 mai 2 juin       Théâtre Passerelles théâtre Ecriture
28 au 30 mai       Trio anatolie Eleonore Noémie LunaResidences.html